Finale européenne des MCI 2015

Le week-end de la finale des MCI à Welkenraedt se clôture avec de très bons résultats pour l’équipe belge qui obtient la médaille d’or ! Félicitations à tous les participants et particulièrement aux membres de l’ANCCE-Bélgica.

MCI Finale Europeenne 2015

Soulignons les résultats de nos membres dans chaque épreuve :

Primera – Young horses test 1

1° Mathieu de Bois & Julia Alegria (Yeguada Alegria)
4° Mathieu de Bois & Lucero Alegria (Yeguada Alegria)
15° Lies Van Overstraeten & Milagroso JLE (Hof Somergem)
16° Jose Carlo Rodriguez Garcia & Torsten (Yeguada Favorita)
20° Vanessa Alleno & Imperia de Niaster (Haras de Niaster)

Novilla – Young horses test 2

2° Vanessa Alleno & Imperia de Niaster (Haras de Niaster)
5° Mathieu de Bois & Julia Alegria (Yeguada Alegria)
9° Jose Carlo Rodriguez Garcia & Torsten (Yeguada Favorita)
10° Mathieu de Bois & Lucero Alegria (Yeguada Alegria)
14° Lies Van Overstraeten & Milagroso JLE (Hof Somergem)

Golega

1° Caroline Ulrici & Hernesto de Niaster (Haras de Niaster)
6° Evelien Gossye & Deseo V (Hof Somergem)
8° Alessandro Sanchez Martinez & Jacinto III (Yeguada Alegria)
17° Jessica Verdonck & Ocaso (Yeguada Van Hove)

Carmencita

1° Caroline Ulrici & Hernesto de Niaster (Haras de Niaster)
9° Evelien Gossye & Deseo V (Hof Somergem)

Sevilla

7° Vanessa Alleno & Hidalgo de Niaster (Haras de Niaster)
12° Alessandro Sanchez Martinez & Jacinto III (Yeguada Alegria)

Flamenca

6° Vanessa Alleno & Hidalgo de Niaster (Haras de Niaster)

Lusitania for Madrid

2° Daphné Van Oekel & Faraon Alegria (Yeguada Alegria)
6° Peter Van Oekel & Alegre (Yeguada Alegria)

Iberica for Reyale

1° Joelle Swaeles & Sovado
3° Daphné Van Oekel & Gibraltar Alegria (Yeguada Alegria)

Madrid (St. Georges)

3° Daphné Van Oekel & Faraon Alegria (Yeguada Alegria)
11° Peter Van Oekel & Alegre (Yeguada Alegria)

Reyale (Grand Prix)

1° Joelle Swaeles & Sovado
4° Daphné Van Oekel & Gibraltar Alegria (Yeguada Alegria)

———————————————————————————–

Championnat d’Europe Jeunes Chevaux (Primera + Novilla)

2° Mathieu de Bois & Julia Alegria (Yeguada Alegria)
8° Vanessa Alleno & Imperia de Niaster (Haras de Niaster)
10° Jose Carlo Rodriguez Garcia & Torsten (Yeguada Favorita)
15° Lies Van Overstraeten & Milagroso JLE (Hof Somergem)

Championnat d’Europe level 1 (Golega + Carmencita)

1° Caroline Ulrici & Hernesto de Niaster (Haras de Niaster)
5° Evelien Gossye & Deseo V (Hof Somergem)

Championnat d’Europe level 2 (Sevilla + Flamenca)

6° Vanessa Alleno & Hidalgo de Niaster (Haras de Niaster)
10° Alessandro Sanchez Martinez & Jacinto III (Yeguada Alegria)

Championnat d’Europe level 4 (Madrid + Lusitania 2)

2° Daphné Van Oekel & Faraon Alegria (Yeguada Alegria)
8° Peter Van Oekel & Alegre (Yeguada Alegria)

Championnat d’Europe level 6 (Reyale + Iberica 2)

1° Joelle Swaeles & Sovado

Résultats complets

———————————————————————————–

Vous êtes membres de l’ANCCE-Bélgica et vous n’apparaissez pas dans la liste ? Il s’agit probablement d’un oubli de notre part. N’hésitez pas à nous le dire !

Vous avez des photos de la finale ? Envoyez-les nous et nous les mettrons en ligne !

Posted in News.