Éleveurs

L’ANCCE-Bélgica regroupe plusieurs dizaines d’éleveurs belges. Cliquez sur la carte ou consultez la liste ci-dessous pour trouver un éleveur de PRE dans votre région. Vous êtes éleveur mais vous n’apparaissez pas dans notre liste ? Vérifiez que vous êtes bien en ordre de cotisation pour l’année en cours et rendez-vous sur le formulaire suivant afin de nous communiquer le informations relatives à votre élevage.

 

Antwerp Andalusians

Holleweg 41 - 2950 Kapellen

 

Au Sabot Espagnol

Chemin du Rotenberg 5 - 57730 Petit-Ebersviller (France)

 

Bellebos

Bellebos 1 - 9255 Buggenhout

 

Buena Suerte Beekbergen

Engelanderweg 20 - 7361 CT Beekbergen (Pays-Bas)

 

Caballo de Fuerza

Eliksemstraat 26 - 3400 Wange

 

Capg-Horses

Kapelstraat 43 - 3940 Hechtel-Eksel

 

Casa Estanque

Oberreifferscheid 81 - D-53940 Hellenthal (Deutschland)

 

Ecuries Chapelle Sainte Anne

Bas Chemin 18 - 7321 Blaton

 

Elevage d’Alphi

Rue Espinthe 39 - 6900 Marche-en-Famenne

 

Elevage de la Rouge Cense

Chemin de la Rouge Cense 6 - 7822 Meslin L'Evêque (Ath)

 

Elevage de la Tour

Rue de l'Eglise 16 - 59159 Ribecourt-la-Tour (France)

 

Elevage de Noduwez

Rue Louis Lambert 2 - 1350 Noduwez

 

Elevage des Rêves d’Eole

Rue de Basècles 21 - 7971 Wadelincourt

 

Élevage des Roses

Rue du Labyrinthe 22 - 7331 Baudour

 

Elevage du Pré Clair

Boverie 15 - 4800 Verviers

 

Elevage Garcialagos

Les Grands Gachots - 58300 Toury Lurcy (France)

 

Finca del Escocarde

Avenue de Ragnies 59 - 6530 Thuin

 

Finca Esduga

Antwerpsesteenweg 104 - 2520 Broechem

 

Flanders Andalusians

Paperrestraat 4 - 8553 Otegem

 

Ganaderia del diamantes

Rue du Genechey 6 - 90300 Lachapelle sous Chaux (France)

 

Gestüt Bailaora

Duerfstrooss 17 - 9833 Dorscheid (G.H. Luxemburg)

 

Haras DC Lambert

Gueuzaine 85 - 4950 Waimes

 
 

Haras de Niaster

Hameau de Niaster 31 - 4920 Aywaille

 

Haras du Long Chêne

Chaussée de Lessines 150 - 7060 Soignies

 

Hof Somergem

Wijngaardstraat 34 - 9451 Kerksken

 

La Magia del Caballo

Ferdinand Verbieststraat 43/3 - 2030 Antwerpen

 

Mathys Laurence

Thier de Bleron 5 - 4180 Comblain-la-Tour

 

Stal Iberica

Ganzendries 110 - 3212 Pellenberg

 

Stoeterij Boogaerts

Gierlesweg 7 - 2340 Beerse

 

Suenos Espanoles

Hoogstraat 116 - 9340 Lede

 

Verhaeghe Caroline

Aartrijkestraat 203, 8820 Torhout

 

Yeguada Adriplant

Klaverstraat 4 - 2520 Ranst

 

Yeguada Alegria

Obberg 103 - 1780 Wemmel

 

Yeguada de La Luz

Place de Thirimont 8 - 6500 Thirimont

 

Yeguada de la Plaza Verde

Rue de L'Eglise 2 - 5630 Senzeilles

 

Yeguada del Caballo Tordo

Rue d'Alaunont 3 - 1350 Lasne

 

Yeguada del Habanero

Rue Neuville 30 - 4219 Ambressin

 

Yeguada El Abadia

Vaartstraat 22 - 8690 Alveringem

 

Yeguada El Hamica

Kersestraat 23 - 1750 Lennik

 

Yeguada Joel André

Rettigny 31 - 6670 Gouvy

 

Yeguada Lauvas

Chaussée de Namur 5 - 1367 Mont st André

 

Yeguada Marodiego

Rue Lumsonry 95 - 5651 Tarcienne

 

Yeguada NJ

Prins Van Oranjestraat 41 - 2930 Brasschaat

 

Yeguada Ostentosa

Chemin de Jamagne 1A - 5620 Hemptinne

 

Yeguada Vaessen-Meijs

Rue de Belven 65 - 4852 Hombourg

 

Yeguada van ‘t Langehof

Langeweg 6 - 9981 Sint-Margriete

 

Yeguada Van Hove

Meerstraat 327 - 1840 Londerzeel

 

Yeguada Vanderstichele

Vijfeikenstraat 17 - 8780 Oostrozebeke