Éleveurs

L’ANCCE-Bélgica regroupe plusieurs dizaines d’éleveurs belges. Cliquez sur la carte ou consultez la liste ci-dessous pour trouver un éleveur de PRE dans votre région. Vous êtes éleveur mais vous n’apparaissez pas dans notre liste ? Vérifiez que vous êtes bien en ordre de cotisation pour l’année en cours et rendez-vous sur le formulaire suivant afin de nous communiquer le informations relatives à votre élevage.

 

Antwerp Andalusians

Holleweg 41 - 2950 Kapellen

 

Au Sabot Espagnol

Chemin du Rotenberg 5 - 57730 Petit-Ebersviller (France)

 

Buena Suerte Beekbergen

Engelanderweg 20 - 7361 CT Beekbergen (Pays-Bas)

 

Caballo de Fuerza

Eliksemstraat 26 - 3400 Wange

 

Capg-Horses

Kapelstraat 43 - 3940 Hechtel-Eksel

 

Elevage de Bairon

Ferme du Lac de Bairon - F-08390 Le Chesne (France)

 

Elevage de l’Estavel

Domaine de Chateau D978 - F-03320 Neure

 

Elevage de la Rouge Cense

Chemin de la Rouge Cense 6 - 7822 Meslin L'Evêque (Ath)

 

Elevage de Noduwez

Rue Louis Lambert 2 - 1350 Noduwez

 

Elevage du Pré Clair

Boverie 15 - 4800 Verviers

 

Elevage Garcialagos

Les Grands Gachots - 58300 Toury Lurcy (France)

 

Evrard C

Rue d’Hoegaerde 17 - 1315 Incourt

 

Finca del Escocarde

Avenue de Ragnies 59 - 6530 Thuin

 

Finca Esduga

Antwerpsesteenweg 104 - 2520 Broechem

 

Flanders Andalusians

Paperrestraat 4 - 8553 Otegem

 

Gestüt Bailaora

Duerfstrooss 17 - 9833 Dorscheid (G.H. Luxemburg)

 

Haras DC Lambert

Gueuzaine 85 - 4950 Waimes

 

Haras de la Gageole

Chaussee de Lessines 202 - 7060 Horrues

 
 

Haras de Niaster

Hameau de Niaster 31 - 4920 Aywaille

 

Haras du Long Chêne

Chaussée de Lessines 150 - 7060 Soignies

 

Harvengt

Avenue Beau Sejour 30 - 1410 Waterloo

 

La Magia del Caballo

Ferdinand Verbieststraat 43/3 - 2030 Antwerpen

 

Mathys Laurence

Thier de Bleron 5 - 4180 Comblain-la-Tour

 

Stal Bellebos

Bellebos 1 - 9255 Buggenhout

 

Stal Iberica

Ganzendries 110 - 3212 Pellenberg

 

Stoeterij Boogaerts

Gierlesweg 7 - 2340 Beerse

 

Suenos Espanoles

Hoogstraat 116 - 9340 Lede

 

Verhaeghe Caroline

Aartrijkestraat 203, 8820 Torhout

 

Yeguada Alegria

Obberg 103 - 1780 Wemmel

 

Yeguada Baudlez

Rue de l'Escaut 2 - 7640 Peronnes

 

Yeguada de La Luz

Place de Thirimont 8 - 6500 Thirimont

 

Yeguada del Caballo Tordo

Rue d'Alaunont 3 - 1350 Lasne

 

Yeguada della Aurora

Thier Goffin 1 - 4217 Lavoir

 

Yeguada El Abadia

Vaartstraat 22 - 8690 Alveringem

 

Yeguada Favorita

Herentalsesteenweg 10/2 - 2275 Poederlee

 

Yeguada Fuentes

Les Gousats 18 - F-30190 Saint-Genies-de-Malgoires

 

Yeguada Joel André

Rettigny 31 - 6670 Gouvy

 

Yeguada Marjo

Tombroekstraat 145 - 8510 Rollegem

 

Yeguada NJ

Prins Van Oranjestraat 41 - 2930 Brasschaat

 

Yeguada Renquin

Avenue du Roi Albert 82 / Rue Fontaine Morelle - 5590 Ciney

 

Yeguada van ‘t Langehof

Langeweg 6 - 9981 Sint-Margriete

 

Yeguada Van Hove

Meerstraat 327 - 1840 Londerzeel

 

Yeguada Vanderstichele

Vijfeikenstraat 17 - 8780 Oostrozebeke